Powered By Blogger

воскресенье, 19 сентября 2010 г.

Наполеон Хилл - секреты успеха сотен великих людей!

Наверняка вы задавались вопросами:
Как разбогатеть? Как сделать мою жизнь лучше? Как заработать миллион? Как накопить на квартиру? Как содержать семью?

Я бы хотел вам рассказать об одном человеке, который изучил сотни или даже тысячи успешных и богатых людей Америки, который общался с ними, интересовался, как же они достигли успеха? Чем отличаются поведение, жизненные позиции богатых людей и бедных?

Наполеон Хилл


Родился Наполеон Хилл в 1883 году в маленькой лесной хижине в горах Виргинии. Его мать — Сара Сильвания Блэр — умерла, когда Хиллу было 10 лет. Отец — Джеймс Монро Хилл.
В молодости, дабы заплатить за учёбу в Джорджтаунском университете, где он изучал юриспруденцию, Хилл подрабатывал репортёром в небольшой газете. Талант и журналистская хватка определили его дальнейшую судьбу. Блистательные репортажи привлекли к нему внимание Роберта Л. Тэйлора, губернатора штата Теннесси и владельца журнала «Боб Тэйлорс Мэгэзин». Он заказал молодому Хиллу серию статей об успешной карьере известных людей, первым из которых стал знаменитый американский промышленник и меценат Эндрю Карнеги. Наполеон Хилл произвел хорошее впечатление на Карнеги, и тот благословил репортёра на большую работу, которая должна была занять порядка двух десятилетий: предполагалось взять подробнейшие интервью у пятисот наиболее преуспевающих американцев и вывести универсальную формулу успеха, пригодную для людей даже с самыми скромными способностями. За время своей работы в числе собеседников Хилла оказались такие известные персоны, как Генри Форд, Чарльз Шваб, Вильям Ригль, Кларенс Дэрроу, Лютер Бербэнк, Джон Пирпонт Морган и даже три американских президента.

В 1928 году, ровно через двадцать лет после знакового разговора с Карнеги, Хилл опубликовал первую книгу — версию своей философии личного успеха. На протяжении всего времени, что он обобщал собранный материал, ему приходилось зарабатывать на жизнь самыми разными способами, в том числе работая рекламным агентом в Чикагском университете, а также издавая журнал «Голден Рул». Во время первой мировой войны Хилл был экспертом по общественным отношениям в аппарате президента США Вудро Вильсона.
В 1933 году Дженнингс Рэндольф, сенатор Западной Виргинии, представил его 32-му президенту США Рузвельту, и Хилл вновь стал советником президента. Несколько позднее он решил заняться систематизацией и усовершенствованием своего двадцатилетнего труда «Думай и богатей».
В 1952 году, после учреждения «Ассоциации Наполеон Хилл», он включился в активную деятельность по распространению философии личного успеха и возглавил «Фонд Наполеона Хилла» — общественно-образовательную организацию, занятую обучением людей этой «науке успеха».
В 1963 году Хилл составил новое расписание и программу для созданной им «Академии Личных Достижений» и организовал заочное обучение, или обучение на дому. Произошло это на восьмидесятом году его жизни.
До последнего года своей жизни Наполеон Хилл занимался просветительской деятельностью и показывал своим примером эффективность своих методов и идей.

Думай и богатей



Приведу несколько, на мой взгляд, интересных цитат:

Успех приходит к тем, кто мыслит категориями успеха. Поражение сопутствует тем, кто позволяет мыслить категориями поражения.

Большинство людей при первом признаке неудачи готовы сразу же отказаться от своих целей и намерений. И только очень немногие сражаются до конца, презрев все трудности, пока не добьются своего.

Некоторые люди совершенно уверены в том, что только деньги делают деньги. Это далеко не так! Лучше всего поможет преуспеть заряд желания, который нетрудно преобразовать в его денежный эквивалент, основываясь на изложенных здесь принципах. Деньги сами по себе - всего лишь косная материя. Деньги не думают, не двигаются и все время молчат, но у них прекрасный "слух": стоит их позвать, как они не замедлят явиться пред ясные очи страждущих звона монет!

Богатства с самого начала приходят в этот мир в качестве мыслей! Суммарный итог получаемых дивидендов ограничивается всего лишь широтой личности человека, в чьем сознании такая мысль зашевелится. Вера снижает здесь все ограничения! Помните об этом, когда Вы будете готовы заключить с жизнью контракт на ту сумму, которую Вы у нее запросите.

Из желаний богатств не получается. Они получаются из ясного плана действий, основанного на таких же ясных устремлениях и осуществляемого с необходимой настойчивостью.

1 комментарий:

  1. мы использовали финансовую команду г-на Бенджамина, чтобы обезопасить наш первый участок земли. Мы довольны профессионализмом в области финансовых услуг, который г-н Бенджамин и его кредитная компания предлагают к таблице со ставкой по ссуде в 2 процента, которую мы используем, чтобы получить ссуду от г-на Бенджамина, мы также делаем с ними отдельный ссуду на строительство. все было на одном дыхании с командой, стоящей за мистером Бенджамином, которой 100 баллов, и нет вопросов, чтобы задавать слишком глупые вопросы. рекомендовал бы этого кредитного специалиста всем, кто ищет ссуду по низкой ставке в 2 рио !! напишите г-ну Бенджамину и его команде сегодня для получения любого кредита 247officedept@gmail.com номер whats-app + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить