Powered By Blogger

понедельник, 20 сентября 2010 г.

Честность - приведет ли она нас к богатству и счастью?

Честность, доброта, порядочность, благотворительность. Должны ли присутствовать эти качества у успешного человека? Ведь многие считают что честность и богатство это антонимы и никак не могут стоять рядом.

Представьте что вы бармен или официант, вы обслужили человека на высшем уровне, а он не оставил вам чаевых. Я думаю в скором времени ваш энтузиазм пропадет и вы будете выполнять работу абы как. Так что вам мешает поставить себя на место этого официанта когда вы платите счет? на самом деле не важно, официант это либо ваш партнер. Бывают случаи, когда вас просят безвозмездно помочь, неважно деньгами или чем-нибудь другим, многие ссылаются на отсутствие времени и отказываются.

Цитата из блога Мотивация к Успеху Романа Калугина © Copyright
«Один из великих законов жизни – “Закон Взаимовыгоды”. Он гласит о том, что люди всегда пытаются оплатить услугу, которую вы сделали для них. В хорошем смысле это означает то, что когда вы делаете что-то хорошее для другого человека, вы создаете у него чувство долга. Ведь никто не любит быть в долгу у другого, и поэтому человек будет делать все возможное, дабы высвободиться от этой повинности, обычно отдавая намного больше, чем вы вложили первоначально.
К примеру, я купил новый автомобиль пять лет назад. В конце сделки менеджер по продажам поручил одному из подопечных заправить машину на ближайшей заправке. За все мои годы, покупая новые или подержанные автомобили, я никогда не сталкивался с продавцом, заполняющим бак в конце сделки.
Два года спустя, я пришел в тот же дилерский центр и к тому же менеджеру по продажам и купил автомобиль другой марки для своей жены. Тем самым я хотел вернуть свой долг. В результате заправка стоимостью 20 долларов обернулась покупкой на 45000 долларов.
И это одно из великих открытий касательно «Закона Взаимовыгоды». Отдача от сделанного доброго дела может быть несравненно выше затрат и усилий, вложенных вами.
Один из великих принципов успеха, который используют все влиятельные люди, гласит: “чем больше вы отдаете, не ожидая возврата, тем больше вы получаете, причем самым неожиданным образом”.

Дуайт Эйзенхауэр однажды сказал: “Лидерство – это способность побудить людей делать то, что вам нужно таким образом, чтобы они думали, будто это их собственная идея».
Лучшие лидеры – те, кто мягко подталкивает людей в направлении выполнения своих потребностей. Так как американцы не склонны к подчинению, лучшими лидерами становятся те, кто являются экспертами в искусстве убеждения. Эти люди знают, что гораздо эффективней не отдавать прямые приказы, а подводит человека к тому, чтобы он подумал, что это – его собственная идея.»

Цитата из блога Андрея Яшурина © Copyright
«Человек обманывает потому, что боится. Боясь, что окружающие не одобрят его действий, он вводит их в заблуждение и пытается снять с себя ответственность. Когда обман удается, он считает себя везунчиком – но, увы, не отдает отчета в долговременных последствиях своего поведения. Потакая трусости, он становится еще больше трусливым, слабым и зависимым. Пытаясь избежать неодобрения людей, он становится их заложником.

Между тем, для успеха необходима смелость. Человек, который не может сносить насмешки и критику окружающих, никогда не сделает ничего выдающегося. Он никогда не пойдет своим собственным путем и обречен следовать за толпой.То же самое можно сказать и о человеке, который не принимает ответственности за собственные ошибки.

Не стоит завидовать человеку, которому сходит с рук ложь. Он не уверен в себе и полон страха. И если обман раскроется, его репутация ощутимо пострадает.

Ложь искажает восприятие мира. Обман неотделим от самообмана. Человек, который постоянно обманывает других, с большой долей вероятности будет обманывать и самого себя. Он также будет притягивать к себе других обманщиков.

Если такие перспективы вас не устраивают, отвергайте ложь и выбирайте правду. Для начала, можно перестать врать по пустякам.

Может быть, вам будет проще сделать то, что нужно, а не придумывать причину, по которой вы не сделали?
Может быть, вам будет проще перестать отчитываться перед людьми о своих действиях, нежели врать им?

Правда – это путь к развитию мужества и высокой самооценки.»

Если у вас все еще возникает вопрос возможно ли стать богатым, если вы честный человек, предлагаю вам посмотреть видео-ответ на этот вопрос, одного успешного бизнесмена и тренера успеха Владимира Довганя, о котором я еще обязательно напишу биографию.


Какова роль честности в бизнесе

Комментариев нет:

Отправить комментарий